Положительный rw
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня такая ситуация - вторая беременность, 32 недели, третий плановый анализ на сифилис и вдруг приходит положительный, до этого все 2 раза когда брали по триместрам было отрицательно, остальные анализы также отрицательные. В первую беременность тоже хорошо все, как такое может быть? У меня паника. Не знаю как быть и что думать, словно конец света.
7 ответов
Уважаемая Анастасия!
Не паникуйте! Даже сифилис - не конец света! А у Вас - пока нет диагноза!
Какой именно анализ делали? Результаты? Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Возможны - ложноположительные реакции.
Анастасия 2016-12-06 12:35
Добрый день, скана к сожалению нет, но анализ обычный, который делают в поликлинике по направлению участкового гинеколога.
Анастасия РВ вроде только в поликлиниках делают, остальные в диспансерах уже
Вам нужно сделать - ИФА.
Скорее всего, Вас направят на конс. В КВД.
Анастасия Да, сдала, завтра должен быть результат, но мне страшно подумать даже.