Анализ на ВПЧ при ветряной оспе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Два назад сдавала анализ на наличие ВПЧ - высокоонкогенного типа, результат должен прийти завтра.
Сегодня я узнала, что заболела ветряной оспой.
И теперь переживаю, может ли анализ на ВПЧ показать неверный результат, из за ветрянки в организме? Или это не имеет никакого значения, если этих типов нет- то из-за других заболеваний, ничего не должно быть неправильным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-20 12:15
Анастасия! Вирусы ВПЧ и ветряной оспы, относятся к различным видам вирусов. И имеют различные тест ситемы для выявления антител к этим вирусам. Иммунная системы вырабатывает специфические антитела, которые присущи только конкретиному виду вируса. Вирус ВПГ 3 тип не повлияет на выявление ВПЧ.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-20 12:16
Большое вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-20 12:18
Анастасия! Всего доброго. Выздоравливайте.