Анализ на туберкулёз
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит, простатит, остеохондроз
Здравствуйте! Два месяца назад во время лечения в хирургическом стационаре был контакт с человеком, с неподтверждённым диагнозом туберкулёза (кашлял, отказали ноги и затруднено мочеиспускание) Контакт длился сутки.
Какой анализ сдать чтобы понять не заразился ли я от него?
Сам не разберусь. Прошу проконсультировать.
Сейчас самого беспокоит - слабость, утомляемость, боли в пояснице, в паховой области и суставах, которые появились после больницы, и анализы крови с повышенным уровнем лимфоцитов и пониженным уровнем нейтрофилов.
3 ответа
Туберкулёз медленная инфекция. От момента заражения может пройти от 6 до 8 месяцев.
Алексей 2022-12-10 12:03
А какой анализ можно сдать чтобы понять есть заражение или нет, сейли либо или через 6 месяцев?