Анализ на ИППП при отсутствии клинической картины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера была на прохождении медкомиссии, дело дошло до гинеколога. Здесь я была уверена на 100%, что все отлично. На профилактические осмотры прихожу раз в полгода. Половой жизнью живу с 18 лет, с началом и пью пероральные контрацептивы по назначению врача, конечно. Так же следует указать, что я с 2 лет имею дерматологическое заболевание - атопический дерматит. Весь день я очень нервничала, и вот гинеколог мне говорит: у тебя обильные ЖЕЛТЫЕ выделение (кремово-желтоватого цвета), густые, но без запаха, также указывает гиперемию стенок влагалища, в карточке она пишет мне диагноз 72 и 76.1 по МКБ (я думаю, расшифровывать не стоит) и отправляет на анализ ИППП. Цикл 28 дней, месячные обильные, идут 4 дня. Мазок брали на 4 день после предполагаемой овуляции. Меня ничего не беспокоит, нет болей и каких-либо других жалоб.
Я панике, т. к. мне ничего не объяснили и не рассказали, додумываю много чего разного себе. Анализ будет только в понедельник 25.11. Половой партнёр первый и единственный, так же проходит медкомиссии и сдаёт разного рода анализы - в нем я уверена на случай предполагаемого ИППП. К своему здоровью отношусь очень бережно, дайте совет, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 09:10
Здравствуйте!
Эти диагнозы означают воспалительный процесс. Доктор не уверен в причине этого воспаления, поэтому иппп надо исключить.