Анализ на гепатиты
Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я панически боюсь сдать кровь на гепатит B и C. У меня в 2015 году был 1 незащищенный секс с партнером статус которого мне неизвестен. У меня есть прививка от гепатита B. Я очень боюсь. Чего мне ожидать? И у меня в крови С реактивный белок держится все время 5,4. Хотя я принимаю гормональные противозачаточные таблетки, а некоторые врачи считают что они как раз так незначительно и могут повышать С реактивный белок. Может ли он таким быть из-за гепатита? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
К! Анализ сдавайте на маркеры к гепатиту С и ВИЧ. От гепатита В у вас есть вакцинация. Вы узнает свой статус по этим вирусам на данный момент времени. Это обычная процедура и ее обязательно нужно проходить, если в прошлом был такой случай. Это не страшно. Вы будите уверенны, что здоровы и забудете эту историю. С реактивный белок не имеет отношения к этим заболеваниям. Всего доброго.