Анализ на флору и подбор антибиотиков помогите разобраться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок возрастом 2 года сильно заболел, температура держалась, горло не проходило ни после флемоклава солютаб, ни после сумамеда. Только после уколов цефтриаксон стало лучше состояние, только кашель остался, назначили ингаляции с пульмикортом. Сдавали мазок из горла на посев, но ничего не могу разобрать в анализе, какие лекарства чувствительны а какие по анализу не помогут? И есть ли патологическая флора? Анализ прилагаю.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! По данным посева выявлены Candida и Pseudomonas повышение незначительное, если ребенок сейчас чувствует себя не плохо, не стоит его лечить антибиотиками.