Анализ на флору, антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Доброе утро, прошу помощи, ребенок возрастом 2 года сильно заболел, температура держалась, горло не проходило ни после флемоклава солютаб, ни после сумамеда. Только после уколов цефтриаксон стало лучше состояние, только кашель остался, назначили ингаляции с пульмикортом. Сдавали мазок из горла на посев, но ничего не могу разобрать в анализе, какие лекарства чувствительны а какие по анализу не помогут? И есть ли патологическая флора? Анализ прилагаю.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-16 10:31
Ирина! На фоне приема антибиотиков, уже выявлена кандида. И выявлена бактерия псевдомонада. Чувствительность этих двух возбудителей к препаратам обозначена буквой S в строке против препарата, к которому эти возбудители чувствительны. Буква I - обозначает отсутвие чувствительности.