Анализ на дисбактериоз ребёнка 1 год

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз! Ребёнку чуть больше года. Расскажите нуждается ли ребёнок в лечении? И насколько серьёзны отклонения в анализе? Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 12:06
Здравствуйте, Кристина! В анализе снижение лактобактерий, можно пропить препарат с лактобактериями типа аципола по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Серьёзной патологии нет.
Платная консультация
Кристина 2019-02-15 12:11
Спасибо! Подскажите по поводу Эшерехий, и Энтерокококки? Я так, понимаю, что значительно выше нормы, что это значит? Не опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 12:18
Эшерихии - абсолютная норма(до 10 в 8, у ребёнка 4 на 10 в 7), энтерококки даже меньше нормы, но их специально можно не лечить, все от жалоб зависит.