Анализ макроты

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болел в сентябре была температура 38.5. Кашель. Кавид тест отрицательный. По кт все хорошо. Запах пропадал. Проколол 10 уколов цефтриаксона. Температура прошла. Кашель остался и отхаркивания есть до сих пор. Сдал анализ на макроту. Расшифруйте пожалуйста мой анализ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-26 19:27
Здравствуйте.
Выделен золотистый стафилококк в низком количестве. Грибковая флора не выявлена.
Проведите курс лечения кларитромицином по 0,5х2 раза в день в течение 8-10 дней.
Всего доброго.