Анализ крови при ОРВИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж сдавал анализ крови на 2-ой день простуды. Сегодня терапевт назначил антибиотик. Скажите, может быть лучше пересдать кровь, т. к. муж уже идёт на поправку или же всё-таки сразу принимать антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-05 06:18
Здравствуйте.
Анализ крови не является основанием для решения вопроса о назначении антибиотика, этот вопрос решается врачом на основании данных осмотра. Анализ имеет лишь вспомогательное значение.
Всего доброго.