Анализ крови при коксартрозе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Резекция щитовидной железы, пьёт Л-Тироксин
Здравствуйте, мама сдала анализ крови (у неё коксартроз тазобедренного сустава, артроз КПС). 2 августа сделала блокаду в колено (дипроспан), так как болит сильнее, чем сам тазобедренный сустав. 4 августа был анализ крови. Подскажите, мог ли препарат для блокады так повлиять на анализ крови? Или это нормально при таких заболеваниях (ведь идёт воспалительный процесс)?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-11 11:52
Если Вы имеете ввиду лейкоцитоз, то да, это физиологический эффект применения стероидных препраатов. Они повышают число лейкоцитов.
Олеся 2022-08-11 12:24
Спасибо! Ещё, подскажите, пожалуйста, показатель эозинофилов - 0, это означает, что иммунитет на нуле?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-11 13:45
Ничего не означает. Эти клетки могут в норме и не присутствовать. Играет роль только их повышение