Анализы крови при коксартрозе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Была проведена резекция щитовидной железы около 30 лет назад
Здравствуйте, у мамы где-то 4 месяца назад начало болеть правое бедро. Недавно сделали рентген, предварительный диагноз - коксартроз 2-3 стадии (фото прикрепляю). Вчера сдала кровь и оказался повышен ревматоидный фактор (21 при норме до 14), эозинофилы (5.5 при норме до 5) и лимфоциты (38.5 при норме до 35), а также уменьшен средний объем тромбоцита (7.1 при низком пороге в 8). Подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие результаты анализов при коксартрозе? Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-11 16:11
Могут, это не специфические изменения