Что выбрать лечение или блокаду
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. На протяжение двух недель боль в ноге в области передней стопы и пальцев, начиная от третьего пальца все болит и неделю назад появилась опухоль. По рентгену отклонений не выявлено, СRP, RF, ASO, Исследование уровня мочевой кислоты в крови, Анализ мочи общий, Анализ крови биохимический общетерапевтический, Общий (клинический) анализ крови развернутый все в норме. По УЗИ Эхо признаки артрита предплюсне-плюсневых суставов левой стопы. Эхо признаки синовиита предплюсне-плюсневых суставов слева. Диффузные изменения связочного аппарата левой стопы. Инфильтративно-экссудативное воспаление мягких тканей тыла левой стопы. Терапевт прописала таблетки и уколы. Сходила к травматологу, он сказал что это возможно неврома Мортана и нужна только блокада. Не знаю что делать, проходить лечение терапевта или ставить блокаду.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Делайте МРТ стопы. Если на УЗИ описывают артрит, нужно смотреть, что там происходит. Невринома Мортона не вызывает такие изменения в суставах