Зачем ревматологу анализы крови
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов, сколиоз, остеохондроз, протрузии шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, спондилез шейного отдела, плоскостопие, гастрит, доуденит, дерматит
Здравствуйте. У меня боль в плечевых локтевых, лучезапястных суставах есть. Я обратился к терапевту для записи к ревматологу. Но терапевт сказала сдай анализы там кровь мочу и тогда запишу к ревматологу. Объясните для чего анализы ревматолгу они чтото ему дадут? Разве тут не надо рентген суставов делать сразу?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте,
Семен, многие ревматические заболевания проявляются ускоренным СОЭ.
Выполнение ОАК, ОАМ является минимальным условием для консультации.