Анализ крови после постановки диагноза густая желчь
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавал общий анализ крови. Причиной послужили боли в животе, с последующим определением после МРТ густой желчи в желчном пузыре. Врач прописал Урсофальк, дюспаталин, креон, а так же посоветовал сдать общий анализ крови.
Сегментноядерные 46% (референтные значения 47-72)
эозинофилы 6 % (референтные значения 1-5)
остальные показатели в норме. Есть ли повод для беспокойства? Либо это допустимые отклонения.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Илья! По лейкоцитам отклонение небольшое, не требует дообследования. При повышении эозинофилов думаем об аллергии и паразитарной инвазии. С учётом ещё изменений желчного пузыря желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам.