Анализ крови после кишечной инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врачи! Прошу посмотреть мой общий анализ крови. Лейкоциты понижены 3,7 (при норме от 4 как я понимаю). Остальное в норме или есть причины переживать?
Увеличена селезенка 135мм.
Перенесла кишечную инфекцию 2 недели назад вместе с ребёнком (заразилась от него).
Есть ли лекарства или средства повысить лейкоциты? Спасибо за ответы на вопросы
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-16 13:26
Здравствуйте.
Повода для волнений нет. Современная нижняя граница лейкоцитов- 3,5 тысячи. Во время вирусной инфекции лейкопения и умеренное увеличение селезенки- нормальное явление.
Желательно пересдать анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости через пару месяцев для контроля, все должно восстановиться. Лекарств, повышающих лейкоциты, подходящих для Вашего случая- нет, да они и не нужны.
Будьте здоровы.