Анализ крови после бронхита

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 3,5г. Лежали в стационаре с бронхитом. Думали бактериальный. Но перед выпиской сдали повторно кровь, врач указала на уровень эозонофилов и сказала что все же аллергический. Ребёнок аллергичный. Сказала идти к аллергологу после лечения. Я дома обратила внимание на отметки внизу бланка анализа крови. Lymphocytosis, Blasts/abn lympho.
Это допустимо после болезни? (Сдавали на 4 день лечения, состояние было в норме, немного жёсткое дыхание и насморк). И нужно ли сдавать какие то еще анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-08 22:15
Добрый день.
Такие результаты указывают на развитие воспалительного процесса и аллергическую реакцию. Желательно, после выздоровления пересдать еще раз анализ.