Анализ крови. Подскажите что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Сдала сегодня анализ крови, очень напугалась теперь. Это что то плохое значит? Почему повышен гемоглобин? Что это такое. Подскажите, пожалуйста, очень страшно. Места себе не нахожу
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

11 ответов

Елена 2020-12-09 13:55
Елена 2020-12-09 13:56
Принимаю месяц препарат вестибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 14:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет повода для волнений. Это нормальный анализ крови. Отклонения не превышают допустимой погрешности метода определения.
Повода для дополнительного обследования и лечения нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 14:09
Большое спасибо, успокоили. А то пишут чуть ли не онкология. Никогда не было такого. Может пить жидкости больше? Или это просто погрешность?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 14:11
Ничего не надо. Это нормальный анализ крови. Успокойтесь и не ищите то, чего нет.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 14:12
Большое спасибо. Здоровья Вам
Елена 2020-12-09 16:02
Александр Борисович, а это не может быть причиной того что голова кружится? У невролога лечусь, ставят всд, астено невротический синдром. Дело все таки в нервной системе? Не в гемоглобине? И тромбоциты ничего что такие? Нормальные? Извините, за навязчивость
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 19:32
Елена, лечите и укрепляйте нервную систему. У Вас нет проблем с кровью. И гемоглобин, и тромбоциты, и все остальное в норме.
Платная консультация
Елена 2020-12-09 19:34
Спасибо большое ещё раз! Всех благ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 19:37
Надеюсь, вы сможете успокоиться.
Всего доброго.