Анализ крови (оак)
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Ребенок болел в феврале пневмонией, был подобный анализ, и такой анализ уже на протяжении 3 мес. Сейчас есть влажный кашель.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Легкие отклонения воспалительного характера- ускоренная СОЭ и нейтрофилез. Косвенные признаки латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться к своему педиатру, провести месячный курс приема препарата железа на его усмотрение (обычно это капли мальтофера), после чего проконтролировать анализ.
Лечение кашля не могу рекомендовать заочно. Возможно это массаж и физиопроцедуры. Вашему педиатру виднее.
Всего хорошего.