Анализ крови нейтрофилы гемоглобин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, я к вам за консультацией. Сдали кровь дочери, раз в полгода сдаём. И увидели странную картину. Почему-то высокий гемоглобин и с эритроцитами что-то не так. А ещё отсутствуют палочкоядкрные нейтрафилы, вообще ноль. А остальные показатели в норме. Что вы можете сказать по этому поводу? Почему нет палочкоядкрных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 15:24
Добрый день.
В целом такие результаты анализа крови в пределах возрастной нормы, но есть признаки того, что ребенок мало пьет жидкости.
Мария 2021-05-06 15:27
Спасибо. Обычно она водохлёб, но перед анализом несколько дней не очень много пила. А помимо того, что мало пьёт жидкости ребёнок, что может давать такое повышение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 21:28
В целом - у ребенка нормальные анализы, ничего страшного нет.