Анализ крови на целиакию

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит Метеоризм Диспепсия СРК?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
Подскажите пожалуйста каких первоначальных анализов крови достаточно сдать на целиакию? В анализах крови очень много значений. Какие анализы должны быть основополагающими?
С уважением, Алексей 45 лет.
г. Москва.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-07 12:55
Здравствуйте
Иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к тканевой трансглютаминазе;
Иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к эндомизию.