Анализ крови на фоне прививки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу клинического анализа крови ребенка 6 мес, а именно повышенных нейтрофилов и пониженных лимфоцитов (фото прикрепляю). Так получилось, что накануне анализа было поставлено 2 прививки (превенар и пентаксим), прошло менее суток между прививками и сдачей крови. Насколько информативно было сдавать анализ на фоне прививок и могло ли это так повлиять на результат? Клинически признаков инфекции, воспаления итд нет. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фоне прививок не было повышения температуры?
Анастасия 2021-12-14 16:16
Не было, было только небольшое покраснение в месте одного укола, держалось около 1.5-2 суток
В общем анализе крови есть относительный нейтрофиллез. После прививки возможны такие изменения. Повторите анализ через месяц.
Анастасия 2021-12-14 16:28
Спасибо!