Анализ крови клинический

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,4 года
Хронические заболевания: Аллергия с рождения на антибиотики цефагруппы
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста анализ крови. Была у нас ангина? Или мононуклеоз? Какую профилактику проводить после болезни?
У ребенка увеличились лимфоузлы, увеличились щеки, все в горле опухло и было белое. Температура держалась 38. (37.8) дня 3-4. Лечились мирамистином, амоксиклавом и зодаком. На амоксиклав тоже аллергия, но менее выраженная (волдыри на руках, ушах, ногах). Сейчас принимаем аципол.
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-27 12:46
Здравствуйте!
кровь вирусного характера, нужно было сделать с формулой крови вручную. Мог быть мононуклеоз, сдайте кровь в динамике, АЛТ, УЗИ ОБП. Сейчас достаточно аципола и хорошо поить.
Платная консультация
Наталья 2021-05-27 14:04
Противовирусное поздно уже пить? Лимфоузлы ещё остались увеличенные, но уже меньше.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-27 18:36
Уже не нужно, только наблюдать