Анализ крови, есть ли тут анемия, кроме железодеф-ной

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, сдали анализ крови.
1. Гемоглобин и эритроциты находятся в пределах нормы. Но получается, что. Цветовой показатель ниже нормы. Почему так? Посмотрела формулу в интернете 3*hb/rbc действительно ниже нормы. На что это указывает?
2. Эритроциты и гематокрит в норме, а по формуле hb/htc получается, что концентрация гемоглобина в эритроците выше, на что это указывает?
3. Увеличение тромбоцитов, это нормально в 4 месяца?
4. Ретикулоциты 1.94, вроде в норме, но тоже будто повышены. Это показывать чего?

5. Мы пьём мальтофер, стоит ли нам его продолжать пить?
Заранее спасибо за ответ.
Мы родились с анимией
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка возможно сохраняется латентный дефицит железа, поэтому мальтофер продолжить.
Тромбоциты повышены незначительно, норма тромбоцитов до 450.