Анализ крови. Что за отклонения?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня сдавал анализы крови. Пришли результаты. Расшифруйте пожалуйста их на человеческий язык. Серьезно ли это? Лечится? По какой причине это так? Долго ли это лечится? Как лечится? В общем можно полную расшифровку по красным пунктам? Заранее большое спасибо вам!
1 ответ
Уважаемый Юрий!
Сразу скажу, что данных за серьезные заболевания нет. Более того, существует правило, при выявлении отклонений в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, анализ положено пересдавать с ручным подсчетом врачом-лаборантом, так как анализатор часто дает ошибки. Пересдайте анализ с ручным подсчетом, если отклонения сохранятся, тогда мы их обсудим.
Всего доброго.