Анализ колограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте Помогите расшифровать анализ кала. Есть запоры, кал тонкий мелкие кусочки, чередуеся с нормальным. Постоянное урчание, кровь была при дефикации на туалетной бумаге. Переболела ко видом с 6 августа до 30 в умеренной форме Была пневмония двусторонняя. Анимия 112 гемоглобин, соэ 36, лимфоциты 15; остальное в норме. Рентген желудка выявил обострение хронического гастродуаденита, ощущение желудка 2 стадии, новообразований нет, прктолог -геморой, новообразований пульпируемых не выявлено. Ретоскопию сделать не смогла - кишечник не очистился вода нем вышла полностью: . после лавакола началась диарея. Бурлит в животе целый день, звуки громкие. Что теперь делать не знаю, до этого кал был в норме. Перед лаваколом плотно кушала два дня. И перед приемом за час съела 2 яйца выпила бульен.

Поставлен диагноз рак кишечника и направлена на обследование в онкодиспансер По анализу кала - можно ли сказать, что это рак кишечника последней стадии? Или еще есть надежда. И можно ли здавать биохимию крови в таком состоянии после осложнений с лаваколом анализ на завтра
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день! У Вас есть ещё какие-то обследования, кроме анализа кала? Прикрепите все протоколы. По анализу кала такой диагноз не выставляется.
Ирина 2021-09-19 17:16
Нет Не решила Диагноз выставлен по симптомам У меня тонкий кал, похудания, запор, не отходят газы уже больше суток, урчание в животе, и постоянная влага в анусе, не смогла сделать колоноскопию, потому, что после приема лавокола не очистился кишечник, вода с калом. Потом диарея была Вощможно я пила очень быстро стакан через 15 минут, сказали так можно что б не мелкими глотком по полчаса. Или сказали, опухоль достигла таких размеров, что перекрыла просвет в кишечнике. Вызвала скорую, но мне отказали в госпитализации. Онкологи вт отпуске Без направления в диспансер не берут. По ОАК и биохимия отклонений нет Все пришло в норму СОЭ 20.
Пью дюффалак но газов совсем нет Это пугает Значит опухоль уже полностью перекрыла кишечник? . Утром сходила нормально, потом опять кал мелкими фрагментами, тонкий, но неровный, сильно завернут серпом. Завтра на УЗИ послали. Может еще быть надежда, что это не терминальная 4 стадия? Очень страшно. По общему само чувствую ухудшению сейчас мне разберу Я в неврощеи уже второй месяц Аппетита нет, трясет. Позывов к дефикации нет Иду в туалет не дожидаясь, и там сижу
Температуры нет Болей нет Смущает только стул. Все остальное в норме. Возможно, что кровь в кале быть от кардиомагнила? Пью его после ковид Начались синяки на теле. У меня такая и реакция на многие препараты? И что делать - скорая не берет боюсь что кишечная не проходимость. Может ли быть такое состояние на фоне невроза?!
Добрый день. Если у Вас был стул, то кишечной непроходимости точно нет. Если нет возможности сделать колоноскопию, нужно сделать КТ с контрастом. Это поможет поставить диагноз.
Ирина 2021-09-24 18:39
Записали нам консультацию аж через две недели. Онколог сказала что при нормальной биохимии и ОАК срочности нет. Не знаю, что делать Волнуюсь очень за упущенное время. Сделала УЗИ брюшной полости. Метостазов и новообразований нет, все в норме. На осмотре хирурга сказал что живот в норме Гастроэнтеролог выписала дюфолак от проблемы со стулом. Стул без слабительного очень плотный, мелкими горошинами был Геморой не обострен, крови давать не может Может быть 3 или 4 стадия рака, если биохимия в норме и нет отклонений в печени. Может ли быть кровотечение после ковид Или приема кардиомагнила? Пила 1,5 месяца Появились синяки на ногах.