Анализ кала на дисбактериоз, прыщики на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день, хотела уточнить требуется ли лечение на основании результатов анализа кала. Ребёнок 6 лет. Беспокоит периодически запах изо рта, единичные прыщики на лице, потеет голова во сне. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 14:38
Здравствуйте, Анастасия! В посеве есть избыток лактозонегативных кишечных палочек и клебсиелл, нехватка лактобактерий и бифидобактерий. Принимать можно энтерофурил 200мг (1 капсулу) 3 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20-30 дней.