Анализ igE показал реакцию на крупы и пшеничную муку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку сейчас 1 год. Прикорм начали с 5.5 месяцев безмолочные каши. В 7.5 мес впервые появилась сыпь на теле. Аллерголог сказала, что всему виной сладкое(печенье, фрукт. Пюре и фруктовый чай для кормящих Хипп) За 2 недели у нас всё прошло(лечение-энтеросгель, линекс, цинковая мазь, зиртек). В 11.5мес опять появилась сыпь на теле, на лице почти нет-я уже грешила на то, что часто давала ребенку хлеб. Сыпь, то спадёт на пару дней, то появиться В год (13.01.2016) сдали анализ на аллергены igE. Молоко до сих пор только грудное, смеси не вводили
Молоко, пшенич. Мука, кукуруз. Мука. Пшено. Гречневая крупа. Апельсин. Мандарин. Томаты-2 степень. Яйцо. Свинина. Говядина. Курица. Треска. Рисовая мука. Лимон. Кофе. Какао-1 степень, и только овсянка-0 До сих пор кормлю грудью. Ребенок родился с весом 3050 кг, сейчас вес 8700кг. Развивается по возрасту. Гемоглабин 115. остальные показатели ОАК и ОАМ в норме. Показав анализ аллергологу, вот такие рекомендации-
зиртек, линекс, цинковая мазь. По диете ребенку-исключить яйцо и курицу и белый хлеб, мед отвод до 2 лет на вакцины на куринном белке. И порекомендовала сдать анализ на тканевую трансглутаминаза. Скажите пожалуйста! Я переживаю, что у ребенка может быть целиакия, на сколько это возможно, судя по анализуigE. В родове нет никаких аллерг. Заболеваний.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 17:32
Вам даны правильные рекомендации, сделайте анализ на целиакию для более точной диагностики