Анализ ифа на вич

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27 марта была хоть и супер минимальная (по словам врачей), но вероятность подхватить вич, перечитал много форумов, узнал что сроки которые называют сильно приувелмчены (мол жди 3 месяца, потом 6 и т д).
Правда ли, что ифа 4 поколения уже с крайне высокой долей вероятности выявляют вич уже после 6-ти недель?
И второй вопрос, в клинике рядом делают текст Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo), это длинное название, это и есть 4 поколение ифа?
Благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-17 19:33
Здравствуйте

Ифа 4 поколения с высокой долей вероятности выявляет вич уже после 6-ти недель после контакта.

Если в названии теста написано антитела + антиген - это тест 4-го поколения.