Анализ эластаза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алифанова Гогуца Нодариевна я сдал эластазу 1 недели 2 назад результат 133 при норме 200 очень боюсь, и надеюсь, то это не панкреатит может вы можете сказать, что это не он ведь по УЗИ все хорошо по крови в больнице лежал и сдал вроде тоже ничего не болит. Но единственное, что вес не набирается, а это моя мечта, буду рад ответу!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 октября 2019 года

11 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-09 20:30
Здравствуйте, Владимир! Уточните, пожалуйста, какой анализ на эластазу Вы сдали? (кал или кровь из вены).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-09 20:33
По одному анализу диагноз не ставится. Если какой -то показатель отклонен от нормы, желательно его пересдать в этой же и в др. Лаборатории и тогда делать вывод.
Платная консультация
Владимир 2019-10-10 17:01
Я сегодня сдавал кровь амилазу панкреатическую, там все норм (28) в тот раз сдавал копрограмму
Владимир 2019-10-10 17:56
Это все тот же Владимир! Просто не хочу офиц писать имя
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-11 16:35
Ясно. Слава богу, что результат в анализа в норме. Какой у Вас рост и вес? Если у Вас в роду есть худенькие, значит это наследственная конституциональная особенность). Норма индекса массы тела (ИМТ) от 18.5 - 25, если он у Вас в норме, то волноваться не стоит. А если ниже 18.5, нужно искать причину. Много различных заболеваний, которые сопровождаются снижением ИМТ. Это и нарушения функции щитовидной железы, и сахарный диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта, гельминтозы и др. Какие заболевания у родителей, бабушек и дедушек? (Напишите диагнозы).
Платная консультация
Владимир 2019-10-11 17:22
Вес у меня всегда хорошо поднимался! Ну точнее с физическими нагрузками всегда хорошо просто я питался немного неправильно и вот полетело, но сейчас хорошо питаюсь правильно. Бабушка, дедушка ничем не болеют. Поверхостный гастроуденит есть раньше был гиперпластический, но я его вылечил, нуу и все по колоноскопий ничего нет. Еще такой вопрос может ли эластаза в кале понизиться из за дизбактороза и плохих там бактерий?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-11 22:42
Вы не написали свой рост и вес. Дисбактериоз может вызвать различные нарушения в организме. Наринэ-Форте можно попринимать 1 мес, по 1ст ложке 2р в день во время или после еды для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника.
Платная консультация
Владимир 2019-10-12 02:55
Рост 173, вес 55. То есть дизбакториоз все таки мог вызвать нарушение в поджелудочной? У меня нашли золотой стофилокок я пропил антибиотик 7 дней леволоксицин через 3 недели пересдам анализ, в данный момент пью пробиотики. И еще каждый день, почему то я просыпаюсь в 4 утра и не хочу спать может это не связано с этим, но все же решил написать.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-12 12:35
Индекс массы тела (ИМТ) у Вас 18.9, т. е. норма. Нижняя граница нормы 18.5, недостаточности питания нет. Для лечения дисбактериоза кишечника желательно соблюдать диету с ограничением сладкого, мучного, молочного (т. е. продуктов, способствующих размножению бактерий). Из фитотерапии исландский мох курс 1 мес, растительный мощный антибиотик, иммуннопротекторное, противовирусное средство, эффективное в лечении дисбактериоза кишечника.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Через месяц сдайте кал на дисбактериоз и эластазу. Конечно, дисбактериоз влияет на весь организм в целом и на работу поджелудочной железы в том числе. Но у Вас нет выраженных нарушений ее функции. Не волнуйтесь). Лечитесь. Будут вопросы, пишите, я на связи.
Платная консультация
Владимир 2019-12-15 20:00
Здравствуйте! Я вам писал 2 месяца назад! Мой анализ эластазы улучшился и я очень этому рад он стал 202,3 но в этой клинике оказывается написано, что норма 130, мне к врачу 26 может посоветуйте, что делать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-19 20:02
Здравствуйте! Продолжайте лечение фитопрепаратами, чередуйте исландский мох и девясил корень между собой, по 1 месяцу. Сейчас начните девясил корень (растительный мощный антибиотик). 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Наринэ- форте продолжать. Диету с ограничением сладкого, мучного, молочного. Желательно не использовать антибиотики, которые имеют массу побочных эффектов. Здоровья Вам! Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе " отзывы".