Анализ аллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли сдавать кожные аллерготесты на быт аллергены, если иммуноглобулин е и эозинфильный катионный белок в норме, а также анализы крови на быт аллергены - отрицат? Могут ли проявится аллергены именно на кожном тесте? Просто боюсь порезов и царапин.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-13 13:54
Добрый день. Кожные аллергены могут проявиться. Проведение кожных тестов практически безболезненно.
Платная консультация
Оксана П 2020-09-13 17:17
Прошу прощения, не поняла. Что означает могут проявиться, но практически бесполезно? В моем случае иожет быть аллергия?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-14 13:30
Я написала, что проведение кожных тестов практически беЗболеЗненно. Кожные тесты могут быть положительными.