Тест показал 5 класс по строке Индикатор (инд)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок проходил тест педиатрическая панель на выявление аллергии. Анализ показал 5 класс по строке Индикатор (инд). Что это? На что аллергия? В весенний период замечается затрудненое дыхание, кашель
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 15:04
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста анализ.
Наталья 2021-07-23 21:46
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-23 23:25
Наталья, здравствуйте! Это показательная строка. Когда аллергии нет, то это 0. Если бы была аллергия очень сильная, то был бы такой индикатор 6. То есть максимальное значение аллергии.
По результатам этого анализа - на эти аллергены нет реакции.
Наталья 2021-07-23 23:53
Тоесть алергия есть но немна эти компоненты
Наталья 2021-07-23 23:55
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-24 10:39
Наталья, на индикатор не определяется аллергия, это как тест контроль. Чтобы было с чем сравнить. Есть тест-контроль - отрицательный, то есть нет аллергии. Есть тест-контроль положительный - 6 - максимальное значение аллергии.
Так вот индикатор- это и есть тест-контроль максимального значения аллергии. По анализам аллергии нет на эти аллергены, значения не достигают 1.
Есть или нет аллергия в целом в организме, указывают другие анализы - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. А Вы сдали на конкретные аллергены. На эти конкретные аллергены аллергии нет. А есть ли аллергия в целом, можно узнать по эозинофильному катионному белку и Ig Е общему.