Анахогенные включееия, эрозия шейки матки
Спрашивает: Екатерина Владимировна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сальпингит (гидросальпинс)
Здравствуйте,1) УЗИ на 7 день цикла, написали в яичниках анахогенные включения, что это может быть.? И миометрий не однородный? 2) эрозия шм, большая, старая, лёгкая дисплазия, ВПЧ 16. сейчас сдала кровь, будут брать биопсию. Спасибо задание
5 ответов
Включения могут быть связанны с воспалительными процессами или дисгормональными. По поводу эндометрия- это может быть проявлением эндометриоза
Платная консультация
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)