Большая эрозия шейки матки последствия

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня немного нелепая ситуация... Когда я забеременела, при посещении гинеколога мне сказали что у меня эрозия шейки матки. Ничего сделать, на тот момент, с ней было нельзя. Но мне сказали, что возможно после родов, кормления заживет сама-собой, возможно. Я упокоилась и забыла про нее. Вот совсем недавно была на приеме у гинеколога (если точнее проходила профмед осмотр), он напомнил мне про мою эрозию... Вот собственно вопрос, какие последствия мне ожидать если с момента первого обнаружения прошло уже почти шесть лет? Просто знать на что настраиваться... На последнем осмотре мне сказали что моя эрозия шейки матки большая.
Теги: шейка матки, эрозия, эшм, последствия, что делать если эрозия шейки матки уже большая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:10
Здравствуйте! Все зависит от результата мазка на цитологию. Он покажет тип, соответственно и можно будет подобрать лечение. Сейчас убрать эрозию не проблема. Можно воспользоваться криодеструкцией, лазерным удалением и так далее. Процедура делается сразу после менструации и обычно через 1-2 цикла пациенты и думать забывают о своей эрозии. Здоровья Вам!