Амоксициллин всасывается 80-95%

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, ампициллин смущает то что при пероральной форме всасывается всего 30.40 проц антибиотика, а амоксициллин всасывается 80-95%, это так? Выходит, что орально лучше принимать амоксициллин? (по антибиотикограмме подходят оба)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-22 17:35
Здравствуйте!
Принимайте Амоксициллин с клавулановой кислотой. Она способствует эффективности амоксициллина, имеет собственную антибактериальную активность и стимулирует антимикробный иммунитет.