Амоксил при ангине можно ли его принимать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне назначили амоксил при ангине, а у меня аллергия на препараты группы Цефа, можно ли мне его принимать?
Теги: амоксил ангина, амоксил от ангины
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2013 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-28 11:20
Здравствуйте, Оксана!
Амоксил относится к группе пенницилинов. Вполне возможно, что аллергии на него не будет. Но на всякий случай имейте при себе антигистаминный препарат перед началом приема амоксила.
Платная консультация
вика 2014-06-13 11:38
Можно ли принимать амоксил с регевидоном? Снизится ли при этом контрацептивный эффект? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-13 17:06
Принимать вместе можно, но возможно некоторое снижение контрацептивного эффекта. Все индивидуально.
Всего хорошего.