Амниоцентез у двойни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель, монохориальная диамниотическая двойня. У одного плода обнаружили кистозную гигрому шеи. Консилиум принял решение делать амниоцентез плода. Делается ли такая процедура в такой двойне. В перинатальном центре обьяснили, что так как околоплодные воды общие, то анализ не делается. Заранее спасибо за ответ
Теги: амниоцентез при двойне
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-25 19:27
Здравствуйте,
у плодов общая плацента - хорион. Не возможно сделать хорионбиопсию.
А околоплодные воды - амнион - как раз разные.
По этому можно сделать амниоцентез. Его выполняют с 16 по 20 неделю.