Амниотомия, когда показана

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, если в первые роды прокол пузыря не помог и в итоге КС, стоит ли соглашаться на амниотомию во вторых родах? И как долго можно ждать начало ер во вторую беременность после первого кесарева (до какого срока или в 40 недель вопрос дБ решен)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 20:34
Добрый день. Прокол плодного яйца тут был ни при чём. Причина в другом была неудачных родов.
До 41 недели можно ждать
Платная консультация
Оксана 2022-01-24 21:36
Спасибо за отклик! Завтра 40 недель, врач сказала, если ничего не изменится, предложит КС на среду, если раскрытие хотя бы 2 пальца - амниотомию. И то, и другое не радует. Анализы все хорошие, единственное сегодня низ живота покалывает. Как быть, или лучше ещё подождать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 21:52
Если хотите рожать самостоятельно, то можно ещё подождать.
Но если шейка матки до 41 недели беременности не будет готова, то лучше не рисковать.