Амниотомия, когда показана
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, если в первые роды прокол пузыря не помог и в итоге КС, стоит ли соглашаться на амниотомию во вторых родах? И как долго можно ждать начало ер во вторую беременность после первого кесарева (до какого срока или в 40 недель вопрос дБ решен)?
3 ответа
Добрый день. Прокол плодного яйца тут был ни при чём. Причина в другом была неудачных родов.
До 41 недели можно ждать
Платная консультация
Оксана 2022-01-24 21:36
Спасибо за отклик! Завтра 40 недель, врач сказала, если ничего не изменится, предложит КС на среду, если раскрытие хотя бы 2 пальца - амниотомию. И то, и другое не радует. Анализы все хорошие, единственное сегодня низ живота покалывает. Как быть, или лучше ещё подождать?
Если хотите рожать самостоятельно, то можно ещё подождать.
Но если шейка матки до 41 недели беременности не будет готова, то лучше не рисковать.