Амлодипин или леркамен
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, гипатоз печени
Здравствуйте, после криза в конце декабря 2020г врач назначил мне такое лечение: нолипрел би форте 10мг+2,5мг утром, магнерот 1т*3р, мексидол 100мг 1т*3р, амлодипин 10мг вечером, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить амлодипин 10 мг на леркамен 10 мг? Сейчас давление в норме. Очень боюсь повторного криза. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, почему хотите заменить Амлодипин на Леркамен?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-01-18 13:02
Хочу заменить амлодипин на леркамен, потому что он по словам фармацевтов лучше(новое покаление, если можно так выразиться). Вчера попробовала выпить вечером леркамен 10 мг вместо амлодипина 10мг, в 23: 00 давление поднялось до 166/95 пульс 98. При применении амлодипин (3 последние недели) такого не было. Но сегодня общее самочувствие лучше, давление пока тоже в норме.
Ещё подскажите, пожалуйста, сейчас я лечу ещё цистит и пью нолицин 1т*2р и нок 5 2т*4р, а от давления норипрел, амлодипин, магнерот, мексидол, и количество таблеток получается простое огромное. Сочетаются ли все эти таблетки?
Действительно Леркамен является препаратом последнего поколения в своём классе.
Обычно 10 мг Амлодипин соответсвует 20 мг Леркамена.
Возможно взаимодействие препаратов и избыточное понижение давления, следите за давлением.