Совместимость валз и леркамен
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заменить амлодипин 5мг, который я принимаю в комплексе с Валз 160 на леркамен. Т. к от амлодипина появились отеки на ногах. У меня гипертрофия ЛЖ. Давление во время кризов доходит до 210мм/105мм. Пульс повышается по мере роста АД. При нормальном 60-90уд, при высоком за 100 (один раз был 135уд/мин). Заранее благодарна за Ваше внимание.
4 ответа
Здравствуйте. Да, амлодипин можно заменить леркаменом.
Евгения 2018-07-24 08:13
Ксения Викторовна, благодарю Вас за внимание и ответ. У меня еще будет один вопрос. Во время гипертонических кризов, мне кроме основного лечения (амлодипин 5мг, Валз Н 160, бисопролол 1,75мг) приходится применять моксонидин. Но может быть после него, может быть от того, что давление бывает высоким- состояние дня три плохое. Что можно принимать во время кризов взамен моксонидина?
Здравствуйте. Капотен, коринфар, кордафлекс под язык рассосать.
Евгения Большое Вам спасибо за консультацию. Очень нужный сайт. Действительно 03!