Амикацин 1000

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, амикацин 1000 мг сколько раз в день колоть? Мне этот антибиотик как то помог от гриппа давно, и чем разводить и сколько? Не помню. Девушка. 26 лет, вес примерно около 50 килограмм. И можно ли его делить вместе с раствором, то есть половину только использовать? Если 500 2 раза в день имею в виду. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-10 11:59
Здравствуйте, Татьяна!
У провизоров нет полномочий назначать антибиотики.
Этим занимается врач, исходя из показаний.
Раствор для инъекций готовят непосредственно перед использованием.
Содержимое флакона (0,25– 0,5 г) растворяют в 2– 3 мл стерильной воды для инъекций.
Из этого следует, что приготовленный препарат необходимо использовать сразу.