Хранение антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дальше антибиотик Флемоксин-салютаб после заморозки в морозильной камере на сутки при температуре -19? Или сразу можно выкинуть? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-08 22:51
Здравствуйте, Виктория!
Произошло значительное нарушение температурного режима хранения.
Здесь уже не скажешь, что допустимо +-5 градусов и возможно использовать.
Не стоит принимать такой препарат.