Пропустила прием антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня острый цистит, вызванный эшерихией коли. Я сдала бакпосев с антибиотикограммой, результат которой показал, что моя эшерихия резистентна ко всем антибиотикам, кроме внутривенных, амикацина и Амоксиклава. Доктор назначил мне Амоксиклав 875мг 4 раза в день. Я пила таблетки три дня, но сегодня пропустила прием таблеток на целых 20 часов. Т. е 3 приема. Что делать? Стоит ли продолжать прием Амоксиклава или его прием уже бесполезен? Может стоит сразу начать колоть амикацин?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-01-04 14:02
Здравствуйте! Антибиотикотерапию назначают врачи. Вопрос перехода на другой препарат уточняйте с лечащим врачом или пишите врачу на этом портале.