Стало плохо от антибиотиков

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Врач мне поставила диагноз хронический эндометрит. Назначила целебрекс 2р/д. Флуконазрл по 1 кап. На первый день, на третий день и на седьмой. Орнидазол 2р/д. Цефтриаксон 2 г. (уколы) в сутки 10 дней. Подскажите пожалуйста, на третий день после укола стало очень плохо: заболела и закружилась голова, тошнило, открылась диарея. Сегодня так же самочувствие не лучше. Как быть в данной ситуации? Делать ли сегодня ещё укол(ведь пропускать нельзя) И нормальный ли такой эффект от этих антибиотикови стоит потерпеть? Или стоит сменить препарат или уменьшить дозу? За ранее спасибо!
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-27 20:46
Здравствуйте, Неля.
У меня нет полномочий назначать или отменять антибиотики.
Любой из назначенных препаратов мог дать такую реакцию.
Все препараты с непростыми побочными эффектами и непонятно на какой препарат такая реакция.
Понимаю, что произошла нестандартная ситуация, но этот вопрос Вы должны обсуждать с лечащим врачом или обращайтесь к врачам на этом портале, в частности, к гинекологам.
Они практикующие врачи и должны сориентировать Вас.