Орнидазол это антибиотик?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я уже 4 месяца пью различные антибиотики то от кольпита то от дисбактериоза
И вот врач назначил от гарднареллы такой препарат как орнидазол
Врач сказал что это не антибиотик и защиту пить не надо
Я пропила 7 дней данный препарат
Но сейчас в интернете увидела что это антибиотик
А дисбактериоз я уже устала лечить
Действительно ли орнидазол антибиотик
И как теперь восстановить микрофлору после этого? Если я пью бифиформ этого достаточно?
Теги: орнидазол это антибиотик или нет
Категория: Фармацевт

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-09-26 14:35
Здравствуйте!
Орнидазол является антибактериальным препаратом, но не антибиотиком.
Бифиформ оптимальный препарат, должен нормализовать микрофлору.
Полина 2018-09-27 21:15
Извините, так получилось, что меня срочно госпитализировали на операцию
И после нее дают ампициллин
Подскажите, оргидазол который я пила до этого, не убивал полезную микрофлору кишечника? Я спрашиваю потому что не очень хочется наносить 2 удар после 4 месяцев антибиотиков от моей микрофлоры и так не осталось следа
Надеюсь, что хотя бы орнидазол не убивал ее
Так ли это? Он не воздействует на хорошую микрофлору кишечника?
Плюс вопрос
Подскажите мне пожалуйста самый самый сильный пробиотиков, который помог бы мне восстановить флору после такого удара
(6 антибиотиков в сумме) за 4 месяца
Может быть нормофлорином или есть что-то сильнее?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-09-27 21:45
Здравствуйте!
После приема орнидазола также нужна корекция микрофлоры кишечника.
Можете принимать Лактовит форте, у него хороший состав.
Еще изучите БАДы- лакто и бифидобактерии на Iherb.
Есть позиции с очень высоким содержанием бактерий.
Не стрессуйте, все будет хорошо.
Здоровья Вам.