Дисбактериоз взутие живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический колит долигосигма
Здравствуйте, была клебсибелла 10*6, лактобактерии 10/5, бифидо 10*7 коли 10*6 лечилась альфа-нормикс и энтерол потом аципол и лактобактерин сейчас анализ показал клебсибела исчезла теперь энтробактер 10*6 и зол. Стафилокок 10*4 чувст. К пол. Бакт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 22:12
Екатерина! Эти бактерии нужно пролечить согласно рекомендации лаборатории, которая выдала чувствительность этих бактерий к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-30 12:29
А если принимать споробактерин. Он заменит бактериофаги?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 23:53
Екатерина! Споробактерин, это препарат нормализующий микрофлору кишечника. Бактериофаг, это современный антимикробный препарат. Это разный класс препаратов. Действие разное. Один направлен на микрофлору кишечника. Другой убирает плохие бактерии.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-31 11:41
После споробактерина, значит принимать бактериофаг