АМГ результат анализа
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, скажите сдала анализ на АМГ, мне 31, нормальный ли результат для моего возраста? У меня высокий шанс забеременеть? И какие еще анализы нужно сдать чтобы выяснить насколько высока вероятность беременности.
MIS(AMH) (антимюллеров гормон) 4,169 (*--) нг/мл 1-12,6: жен фертильн репр
Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
- результат хороший, шансы высокие
- анализы на гормоны. Правильно их сдавать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
- фолликулометрия в течении цикла (для оценки толщины эндометрия и роста фолликулов, их овуляции)
- спермограмма партнера
- проверка проходимости маточных труб