АМГ при приёме гормональных
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Будут ли корректны результаты анализов АМГ при приёме "Утрожестан" интервагинпльно и "Дивигель"? И вообще стоит ли пересдавать если первоначально уровень этого анализа был очень низким. Может ли происходить динамика? И что могло повлиять на точность анализа? Знаю, что перед сдачей некоторых гормонов нельзя заниматься спортом, сексом, исключить некоторые продукты. Возможно, когда я первый раз сдавала, что-то могло повлиять
5 ответов
Здравствуйте!
Сдавать необходимо натощак, чтобы ничего не влияло. Прием гормональных препаратов может повлиять на значение амг.
Платная консультация
Александра 2021-03-29 13:08
Маргарита Гегамовна, так я понимаю, мне можно сдать? Не совсем поняла ответа. Гормональные могут менять уровень АМГ в лучшую сторону или гормональные могут дать некорректный результат анализа?
Они могут давать некорректный недостоверный результат, поэтому пока лучше не сдавать на амг