Оральные котрацептивы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу, маленький узел в щитовидной железе (гормоны в норме пью йодомарин 100).
Здравствуйте, мой вопрос в следующем. Три года назад я хотела зачать ребенка, сама не смогла, меня стимулировали для инсеминации. Так и не забеременела. У меня ранний климакс на этом фоне. Пью третий год фемастон 2.10. Можно ли перейти перейти на ок? С молочными железами все в порядке, по женски (воспалений, эрозий, полипов, миом нет) все в норме. Фемостон2.10 переношу хорошо, единственное бывает не допиваю до конца всю упаковку, где-то 4-5 таблеток прогестерона, начинает кровить. Я замужем, секс регулярный, ребенка не планируем уже, посоветуйте можно ли перейти на ок и какие предпочесть в моем возрасте и ситуации по дозировке? За ранее благодарю за ответ. С уважением, Оксана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Сначала необходимо обследовать уровень половых гормонов + АМГ.
Оксана 2015-08-28 19:25
Здравствуйте, Станислав Александрович, спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить, названия гормонов, которые мне необходимо обследовать. И не повлияет ли на результат анализов фемостон, можно ли сдавать анализы, на фоне приема этого лекарства? С уважением, Оксана.
Конечно же прием фемостона повлияет на результат. Но анализы можно интерпретировать относительно приема препарат, но лучше сделать перерыв и сдать анализы вне приема. Из анализов нужно посмотреть АМГ, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, обследовать гормоны щитовидной железы.