Аменорея, отсутствие мпсячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. 3 ребёнок, 1,4 года кормлю грудью. Месячные были после родов 3 цикла, когда ребёнку была 5-7 месяцев. Анализ на гормоны показал: Дгэа 48, эстрадиол 66, лг 8, фсг 13, пролактин 400. Будут ли месячные ещё или это климакс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 14:02
Здравствуйте. Если вы ещё на гв, то месячные могут пока и не идти. Это норма. После прекращения лактации, цикл должен восстановиться в течении 4-6 месяцев. Пока речь о климаксе не идёт.